Замена гидроблока Ситроен C4

Замена гидроблока Ситроен C4 является достаточно непростой процедурой, так как требует от мастера наличие не только соответствующего опыта, но и широкого перечня специализированных инструментов и оборудования. Проведение такого мероприятия обусловлено серьезными неисправностями и повреждениями, которые возникают в процессе интенсивной и долгой эксплуатации транспортного средства.

В большинстве случаев замена гидроблока АКПП Ситроен C4 проводится по причине имеющихся механических дефектов, таких как трещины в конструкции устройства. Ремонт в таком случае возможен, однако это будет краткосрочное решение проблемы, поэтому рекомендуется осуществлять замену всего агрегата.

Основные причины поломки гидроблока, влияющие на необходимость его замены:

  • применение некачественного масла или несвоевременная замена трансмиссионной жидкости;
  • перегрев трансмиссии по причине имеющихся загрязненных сотов радиатора охлаждения;
  • наличие значительных механических повреждений различных элементов устройства (муфт, каналов, золотников и пр.);
  • стремительный разгон транспортного средства (агрессивная езда приводит к износу фрикционов).

При обнаружении снижения параметров работоспособности гидроблока необходимо не затягивать с обращением к специалистам, которые проведут весь перечень необходимых работ по ремонту или замене гидроблока Ситроен C4. Симптомами неисправностей являются:

  • рывки и точки автомобиля;
  • затруднения при переключении передач;
  • заклинивание АКПП или некорректное переключение передач.

Прежде всего, мастера выполнят предварительную диагностику агрегата. Это даст возможность определить степень и характер неисправности, что позволит принять правильное решение в вопросе наиболее эффективного устранения поломки.

Как осуществляется замена гидроблока АКПП Ситроен C4

Данный процесс включает в себя проведение ряда манипуляций, среди которых основными являются следующие действия:

  • слив трансмиссионной жидкости и отключение проводки;
  • демонтаж поддона и изъятие гидроблока из автомобиля;
  • установка новой детали и сборка конструкции, а также заливка нового масла.

При этом необходимо отметить, что во время выполнения вышеперечисленных мероприятий требуется провести очистку компонентов устройства от загрязнений. Это даст возможность с наибольшей эффективностью провести замену гидроблока.

Как проводится определение неисправности гидроблока

На станции технического обслуживания компании «Гидроблок-Питер» имеется высокотехнологическое оборудование, позволяющее получить максимально точные сведения о поломках агрегата. В процессе тестирования системы используются следующие процедуры:

  • проверка технического состояния на специальном стенде;
  • разборка конструкции устройства и последующая его чистка;
  • вакуум-тестирование на предмет выработки клапанов и каналов.

Благодаря такому комплексному подходу представляется возможным максимально качественно осуществить замену гидроблока Ситроен C4. В рабочих процессах принимают участие сертифицированные специалисты, которые обладают соответствующим уровнем профессионализма. Таким образом, мы гарантируем своим клиентам надежность выполненных восстановительных работ.

Основные преимущества обращения компании «Гидроблок-Питер»

Мы работаем в области ремонта и замены гидроблоков на протяжении длительного времени, благодаря чему смогли организовать свою работу так, чтобы каждый клиент мог с максимальной выгодой и комфортом восстановить работоспособность автомобиля. Следует отметить такие преимущества нашей компании:

  • приемлемые цены выполняемых ремонтных работ – с нами исключается необходимость переплаты денег;
  • штат квалифицированных мастеров – специалисты обладают внушительным опытом и знаниями;
  • наличие функционального оборудования и инструментария – возможность устранить даже самую серьезную поломку в течение минимального количества времени.
Для уточнения деталей или получения деятельной информации просто воспользуйтесь представленными номерами телефонов. Каждому клиенту будут даны исчерпывающие и компетентные ответы на все поставленные вопросы.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный