Ремонт гидроблока 01N

Гидроблок 01N – одна из ключевых деталей автоматической коробки переключения передач, которая разработана специально для переднеприводных легковых автомобилей AUDI, Seat, Skoda и пр. Активное использование данного устройства в транспортных средствах обусловлено целым рядом отличительных технических и эксплуатационных характеристик.

Следует отметить такие преимущества Гидроблока АКПП 01N:
  • безупречная надежность в процессе эксплуатации;
  • длительный срок службы при грамотном аккуратном использовании автомобиля;
  • сравнительно не сложный принцип конструкции устройства;
  • отличные показатели стойкости к значительным нагрузкам;
  • хорошая ремонтопригодность – возможность восстанавливать прежнюю работоспособность, что исключает замену элемента.

Несмотря на отличную функциональность, в процессе эксплуатации случаются различные поломки и неисправности, которые в подавляющем большинстве можно устранить. С целью надежного и качественного восстановления работоспособности необходимо использовать проверенные комплектующие, а также привлекать специалистов данной области.

Устройство гидроблока 01N

Данный элемент представляет собой клапанную плиту из металла, внутри которой находится большое количество каналов. В этих каналах находятся специальные клапаны, именуемые соленоидами, а также специальные электронные датчики. Назначением гидроблока является управление коробкой переключения передач, что предопределяет важность устройства. Именно поэтому нужно поддерживать его работоспособность на должном уровне, так как от функциональности механизма зависит характеристики езды.
Гидротрансформатора 01N: способы диагностики

Диагностика гидротрансформатора АКПП 01N крайне необходима, так как данная процедура позволяет с абсолютной точностью определит характер возникшей проблемы. Осуществить данное мероприятие можно несколькими способами: сканером или адаптером VAG COM. Также осуществить диагностику устройства можно и без использования специального оборудования.
Для этого нужно обратить внимание на такие обстоятельства:

  • рывки при переключении режимов на месте;
  • медленная реакция на переключения скоростей;
  • толчки машины при переключении скоростей во время езды.
Все эти признаки свидетельствуют о том, что имеется неисправность одного из узлов АКПП, например, клапанов блокировки гидротрансформатора АКПП 01N. Появление многих неисправностей обусловлено следующими причинами:

  • некачественное техническое обслуживание;
  • перегрев трансмиссии и окисление соленоидов или выход их из строя;
  • использование масла ненадлежащего качества и попадание внутрь загрязнений.
При обнаружении каких-либо сбоев в работе гидроблока 01N следует обратиться к специалистам, которые протестируют его техническое состояние. Это даст возможность своевременно устранить появившуюся неисправность.

Ремонт гидротрансформатора 01N: особенности процесса

Проведение диагностики – первоочередной этап выполнения ремонта гидротрансформатора 01N, в процессе которого считываются коды ошибок и определяются неисправные соленоиды. После этого проводится демонтаж гидравлической панели для последующих манипуляций. Нередки случаи, когда выходит из строя механизм блокировки гидротрансформатора 01N. Данную поломку достаточно сложно выявить во время компьютерной диагностики.

Завершив очистку гидравлической клапанной плиты, осуществляется стендовая проверка функциональности соленоидов. В зависимости от степени неисправности клапаны заменяются или проводится соответствующая регулировка. Также случаются поломки с муфтой блокировки гидротрансформатора АКПП 01N, которая возникает по самым различным причинам. После разборки устройства определяется причина того, почему муфта вовремя не соединяла валы автомобиля, что позволяет исправить эту проблему.

Почему клиенты обращаются именно к нам для ремонта гидроблока 01N:

  • штат высококлассных мастеров и высокая скорость работы;
  • оптимальные цены на весь спектр выполняемых ремонтных работ;
  • гарантия безупречного качества – используем исключительно передовое оборудование.
Сотрудники нашей компании при необходимости дополнительно проконсультируют вас, предоставив исчерпывающие и компетентные ответы на все заданные вопросы. Это даст возможность принять правильное решение относительно выбора места для ремонта гидроблока 01N.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный