Промывка гидроблока Пассат Б5

Гидроблок – ключевой узел автомобиля Пассат Б5, так как данное устройство выполняет важнейшую функцию – перераспределение потоков и давления трансмиссионной жидкости. Все это предопределяет необходимость поддержания, надлежащего технического и эксплуатационного состояния агрегата.

Промывка гидроблока Пассат Б5 – трудоемкий процесс, требующий профессионального подхода. Обусловлено это тем, что этот агрегат имеет сложную конструкцию, куда входят многие механические, гидравлические и электронные компоненты. Исходя из этого, данное мероприятие следует доверять проверенным специалистам, которые обладают соответствующей квалификацией.

При должном обслуживании и правильной эксплуатации транспортного средства функциональность устройства сохраняется на протяжении длительного времени. Поэтому чтобы исключить преждевременный выход из строя узла, требуется брать во внимание рекомендации производителя и специалистов, касающихся использования автомобиля данной модели.

Что необходимо для промывки гидроблока АКПП Фольксваген Пассат Б5:

  • масляный фильтр для коробки передач;
  • регулятор давления трансмиссионного масла;
  • прокладка масляного поддона, прокладка для гидроблока и уплотнительное кольцо.

Также необходимо отметить и потребность в расходных материалах: трансмиссионное масло и бензин, чистые тряпки, кисточки с жестким пером и пр. Перед тем как специалисты приступят к выполнению мероприятий, подготавливается место работы, чтобы не допустить попадание на запчасти мелких соринок.

Как осуществляется процесс ремонта гидротрансформатора АКПП Фольксваген Пассат Б5

Первоначальным этапом является подготовка узла к проведению очистки – разбор гидроблока Фольксваген Б5. Выполнив это действие, механики убирают грязь с компонентов устройства при помощи кисти с жестким ворсом, а после производится дополнительная промывка аэрозолем, предназначенным для карбюраторов. Далее опишем ряд важных этапов:

  • промывка клапанов и обтирание деталей чистой тряпкой;
  • снятие и промывка пластин, золотниковые механизмы и пр.;
  • обратная сборка агрегата (осуществляется затяжка болтов в строгом соответствии с мануалом);
  • установка гидроблока на место и удаление старого герметика с картера коробки передач, после чего нанесение нового материала.

По окончанию выполненных мероприятий осуществляется полная замена трансмиссионной жидкости. Для полного удостоверения в надлежащей работоспособности транспортного средства осуществляется проверка его функциональности на ходу.

Мастера компании «Гидроблок-Питер» в процессе выполнения мероприятий строго соблюдают предписания производителя, используют современное оборудование, инструменты и материалы. Благодаря комплексному, профессиональному и тщательному подходу к данному процессу мы гарантируем своим клиентам получение желаемого результата.

Основные преимущества нашей станции технического обслуживания

Мы предоставляем услуги по ремонту гидроблока Фольксваген на высоком профессиональном уровне, поэтому любая задача по техническому обслуживанию авто будет выполнена надежно и качественно. Одно из главных преимуществ нашей компании – честный и прозрачный бюджет, благодаря чему клиент знает о сумме работы изначально. При этом исключаются какие-либо дополнительные финансовые траты. Также следует отметить и другие положительные моменты обращения к нам:

  • использование исключительно качественных деталей и расходных материалов – еще один фактор, гарантирующий длительность срока эксплуатации транспортного средства;
  • адекватные и обоснованные цены – стоимость всех услуг находится на максимально привлекательном уровне, что исключает необходимость переплачивать деньги;
  • предоставление гарантий на безупречность работы гидролога – все мероприятия выполняются профессиональными мастерами, поэтому работоспособность устройства удовлетворит каждого владельца автомобиля.
Предварительно рекомендуем связаться с нашими сотрудниками для получения консультации и уточнения интересующих деталей. Чтобы получить необходимую информацию, нужно просто воспользоваться представленными номерами телефонов.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный