Особенности демонтажа и крепления гидротрансформатора к маховику

Как гидротрансформатор крепится к маховику – достаточно распространенный вопрос, задаваемый владельцами транспортных средств, так как данный процесс является достаточно сложным в реализации. Исходя из этого, его выполнение рекомендуется делегировать профессионалам – мастерам, занимающимся такими мероприятиями.

Сразу следует оговориться, что самостоятельное решения этого вопроса может привести к непоправимым последствиям – нанесение серьезных повреждений устройствам, а потому придется терять деньги на покупку нового гидротрансформатора и оплату услуг специалистов.

Подготовительный этап

Перед тем как приступить к креплению гидротрансформатора к маховику, необходимо предварительно подготовиться. Необходимо выполнить проверку:

  • поддона и прокладки;
  • наличие или отсутствие трещин на коробке передач;
  • наличие или отсутствие течей трансмиссионного масла из сальников и гидротрансформатора.

После выполнения данного этапа, нужно отключить коробку передач от всех систем транспортного средства. Чтобы с максимальным удобством и быстротой разрешить эту задачу, специалисты используют специальный подъемник (еще одним способом является установка автомобиля на смотровой яме).
Сотрудники СТО выполняют отключение разъемов кабелей, патрубков масляной системы тяги управления и регулировки. В процессе работы следует крайне важно учитывать и такие моменты, как:

  • отключение механических приводов управления;
  • снятие АКПП проводится вместе с гидротрансформатора;
  • отсоединение вакуумных магистралей.

Очень важной особенностью так же является то, что при наличии электронной коробки передач размыкаются все имеющиеся разъемы проводов. Демонтаж гидротрансформатора от маховика осуществляется посредством откручивания соответствующих болтов (схема расположения этих креплений разная, у каждой отдельно взятой марки автомобиля, поэтому еще раз нужно сказать, такая работа должна быть делегирована специалистам).

Этап снятия гидротрансформатора

Необходимо взять во внимание, что данный агрегат достаточно тяжел, поэтому его извлечение следует выполнять с использованием специального домкрата. Реализация такой задачи является сложным и опасным делом, поскольку есть риск получения травм. Осуществлять слив трансмиссионного масла можно не осуществлять, однако требуется в обязательном порядке отсоединить все трубки подачи масла к радиатору (после этого нужно установить заглушки).

Этап установки гидротрансформатора

После завершения процесса ремонта, специалисты осуществляют обратную установку пластины гидротрансформатора. В момент стыковки устройств с двигателем требуется внимательно следить за примыканием картеров, что дает возможность осуществить закручивание болтов крепления гидротрансформатора к маховику.

Ключевые моменты, которые учитываются в процессе выполнения демонтажа и крепления агрегата:

  • строго запрещено производить монтаж устройства при отсутствии центрирующих штифтов;
  • после завершения процедуры ремонта необходимо произвести тщательную очистку специальными жидкостями, чтобы исключить разрушение коробки передач.

Стоимость выполняемых работ зависит от многих факторов, в том числе от диагностики технического состояния, особенности процесса снятия и установки. Также сюда может отдельно входить цена выполненного ремонта, если таковой требуется. В любом случае, привлечение специалистов является наиболее целесообразным решением, поскольку все мероприятия будут выполнены четко и надежно, исключится необходимость затраты времени и вероятность получения каких-либо травм.

Нашими преимуществами являются следующие моменты:

  • оперативность решения поставленной задачи – у нас в распоряжении находится все требуемое оборудование;
  • приемлемые цены – мы установили стоимость услуги на максимально приемлемом уровне, благодаря чему клиентам не приходится переплачивать деньги за высокое качество выполненной работы.
Если у вас есть вопросы, например, как открутить гидротрансформатор от маховика, то просто свяжитесь с нашими мастерами, которые дадут вам базовые профессиональные ответы относительно данного процесса.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный