Как устранить ошибку р0700 соленоида блокировки гидротрансформатора
на автомобилях Субару

Гидроблок Субару Форестер – это надежный, функциональный и долговечный узел транспортного средства, изготавливаемый японской компанией-производителем. Но, несмотря на свою высокую технологичность, устройство выходит из строя при активной и длительной эксплуатации автомобиля.

Модуль управления, установленный в агрегате, дает возможность владельцу машины своевременно получать информацию о появившейся проблеме. Один из частых вопросов – как устранить ошибку P0700 соленоида блокировки гидротрансформатора на автомобилях Субару.

Основные причины необходимости ремонта гидроблока АКПП Subaru Forester 2013

Для начала нужно определить, каковы причины возникновения данной проблемы. В первую очередь необходимо отметить такие обстоятельства, которые провоцируют появление поломок:

  • выход из строя муфты блокировки гидравлическая клапанная плита;
  • поломка клапана муфты блокировки гидравлической клапанной плиты;
  • неисправность в конструкции клапана или модуля управления АКПП;
  • загрязнение каналов, предназначенных для пропуска масла.

Кроме этого, можно отметить и другие поломки, о которых может сигнализировать появление ошибки P0700. Механические повреждения проводов, выход из строя датчика температуры охлаждающей жидкости силового агрегата – еще одни возможные поломки.

Основные признаки ошибки P0700:

  • значительное повышение количества расходуемого топлива;
  • беспричинно глохнущий двигатель после передвижения на высоких оборотах;
  • проблематичное переключение на высокую передачу при передвижении на высоких оборотах.

Следует отметить, что неисправность соленоида блокировки гидротрансформатора Субару в некоторых случаях может и вовсе не подавать признаков. Именно поэтому нужно обращаться на станцию технического обслуживания, где специалисты проводят ряд диагностирующих процедур, чтобы выявить или убедиться в наличии проблемы.

Как мастер диагностирует код ошибки P0700

Процесс определения ошибки заключается в проведении ряда действий, среди которых можно выделить следующие:

  • считывание с помощью специального устройства всех присутствующих кодов ошибок;
  • очистка всех кодов ошибок для проведения тестирования автомобиля, чтобы удостовериться в том, что P0700 появляется снова;
  • проверка исправности соединителей и проводов, направленные к трансмиссии;
  • проверка проводов, идущие к блоку управления трансмиссией, на наличие каких-либо механических или иных повреждений.

Если в процессе диагностики не выявлено никаких проблем с проводами, то специалист приступит к определению того, когда электромагнитный клапан муфты блокировки гидротрансформатора начинает свою работу. На основании полученных данных во время тестирования проводятся соответствующие ремонтные мероприятия, которые озвучиваются собственнику автомобиля.

Своевременная замена соленоида блокировки гидротрансформатора Субару TR690 – залог последующей бесперебойной и эффективной работы трансмиссии. Игнорирование проблемы может привести к появлению достаточно серьезных проблем. Именно поэтому крайне важно обратиться к специалистам сразу же после обнаружения каких-либо неполадок.

Ключевые преимущества компании «Гидроблок-Питер»

В распоряжении станции технического обслуживания имеется исчерпывающий перечень оборудования, инструментов и других технических средств, которые позволяют разрешать любые возникающие проблемы. Кроме этого, обратившись к нам, каждый клиент может воспользоваться такими выгодами:

  • доступные цены – возможность осуществить замену гидротрансформатора Subaru Вариатор с минимальными финансовыми затратами;
  • гарантия безупречного качества и надежности проделанной работы – штат сотрудников состоит из высококлассных мастеров, которые выполняют ремонтные мероприятия на высоком профессиональном уровне;
  • строгое соблюдение сроков – мы ценим время своих клиентов, поэтому реализуем поставленные задачи за минимальное количество времени.
Сотрудники компании «Гидроблок-Питер» в любое удобное для вас время ответят на все поставленные вопросы. Полученная консультация даст возможность определиться с местом устранения имеющихся неисправностей и поломок.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный