Гидротрансформатор Форд Фокус 1

Гидротрансформатор Форд Фокус 1 – надежное, производительное и износостойкое устройство, которое зарекомендовало себя достаточно надежным узлом. Обусловлено это тем, что разработчики в процессе создания агрегата применили последние разработки в данной области, а также современные компоненты. Однако длительная эксплуатация автомобиля предопределяет неумолимый износ его деталей и компонентов. Поэтому требуется проводить регулярное техническое обслуживание транспортного средства, чтобы не допускать усугубления возможных проблем.

Гидроблок АКПП Форд Фокус: основные неисправности

В данном устройстве могут возникать самые различные неисправности и поломки, среди которых нужно отметить следующие:

  • износ фрикциона блокировки и шейки агрегата;
  • заедание или проскальзывание обгонной муфты;
  • потеря прежнего технического состояния подшипников и алюминиевых частей реактора;
  • механические повреждения лопаток турбины или насосного колеса.

Помимо вышеперечисленных проблем, которые могут появляться в процессе эксплуатации гидротрансформатора Форд Мондео, присутствуют и другие: срезание шлицов турбины, разрушение демпфера и пр. Каждая из озвученных неисправностей может быть устранена посредством профессионального вмешательства мастера. Именно потому рекомендуется обращаться к специалистам, при этом очень важна своевременность реакции на признаки поломок. Так как это даст возможность восстановить функциональность агрегата без больших финансовых затрат.

Признаки неисправностей гидроблока АКПП Форд Фокус 2

  • резкое появление вибраций во время передвижения со скоростью в диапазоне от 60 до 90 километров в час;
  • появление характерного механического шума, который пропадает при увеличении скорости передвижения;
  • ухудшение динамики автомобиля – снижение эффективности в процессе разгона транспортного средства;
  • появление запаха плавящей пластмассы – признак перегрева гидротрансформатора.

Также следует отметить и такой признак неисправности гидроблока, как остановка работы двигателя при попытке осуществить переключение передачи (срабатывает блокировка устройства). Вне зависимости от того, с какими симптомами столкнулся собственник транспортного средства, крайне важно не игнорировать проявления поломки. Своевременная диагностика и устранение проблемы позволит не только поддерживать функциональность автомобиля длительное время, но и исключить последующий дорогостоящий ремонт.
Что приводит к ухудшению работоспособности гидроблока Форд Фокус 1:

  • использование грязного или некачественного трансмиссионного масла (также сюда можно отнести незначительный уровень жидкости);
  • перегрев трансмиссии, который образуется по причине загрязненных сотов радиатора охлаждения;
  • стремительный разгон автомобиля – агрессивная езда негативно сказывается на техническом состоянии гидроблока.

Появление признаков проблем свидетельствует о потери функциональности транспортного средства. Наши сотрудники способны максимально точно и быстро определить характер и степень поломки, поскольку в распоряжении нашей станции технического обслуживания имеется исчерпывающий набор оборудования и инструментария.

Преимущества компании «Гидроблок-Питер»

Все больше собственников транспортных средств обращаются именно к нам за помощью, направленной на восстановление работоспособности гидротрансформатора Форд. Каждый клиент, который доверил ремонт устройства, полностью удовлетворен работой мастеров, о чем свидетельствуют многочисленные благодарные отзывы. Мы предлагаем такие выгоды:

  • гарантия высокого качества выполненных мероприятий – в процессе работы используются детали и расходные материалы от проверенных поставщиков;
  • демократичные цены – стоимость услуг не превышает среднерыночные показатели, поэтому клиентам не приходится переплачивать финансовые средства;
  • оперативное выполнение поставленных задач – сразу же после согласования деталей специалисты приступают к устранению неисправностей.
Для уточнения каких-либо деталей просто свяжитесь с сотрудниками компании по указанным номерам телефонов – будет представлена исчерпывающая и компетентная информация.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный