Гидротрансформатор АКПП признаки неисправности Тойота

Гидроблок Тойота – ключевой узел транспортного средства, поскольку данное устройство связывает коробку передач с силовым агрегатом. Все это определяет крайнюю необходимость в своевременной реакции на первые признаки неисправностей.

Несмотря на то, что гидротрансформатор АКПП Тойота является одним из самых надежных и функциональных среди аналогичных устройств, нередки случаи, когда случаются поломки, влияющие на работоспособность автомобиля в целом. Обратиться к специалистам как можно скорее необходимо и по причине наличия риска полного выхода из строя гидротрансформатора, что повлечет за собой покупку нового узла.

Гидротрансформатор АКПП Тойота: признаки неисправности

Симптомов поломки данного агрегата может быть большое множество, однако присутствуют наиболее распространенные, на которых мы и остановимся.

Слышен шум, характеризующийся как биение металла. Этот признак говорит о том, что имеется физический износ подшипников, располагающихся между турбиной и насосом. Для устранения поломки требуется разобрать агрегат и провести замену подшипников.

Вибрация АКПП при передвижении на скорости от 60 километров в час. Проблема сигнализирует о загрязнении фильтра, потере прежней функциональности смазывающего масла (необходимо его замена), масляном голодании (низкий уровень трансмиссионного масла). Также может потребоваться проверка поддона АКПП на наличие потеки.

Отсутствие возможности движения как вперед, так и назад. Произошел обрыв турбины с валом коробки передач – одна из наиболее распространенных причин. Чтобы решить возникшую проблему, потребуется провести установку нового устройства. В некоторых случаях достаточным будет осуществить замену шлицевого соединения.

Транспортное средство не способно набрать нужную скорость за короткий промежуток времени (потеря прежней динамики). В таком случае необходимо провести ремонт гидроблока Тойота, касающийся замены обгонной муфты. Для этого механики разберут гидротрансформатор.

Перегрев масла. Коробка передач дергается. Данная проблема может быть вызвана полной потерей рабочего ресурса накладки фрикциона. Именно поэтому специалисты рекомендует в обязательном порядке осуществлять регулярное посещение СТО.
Еще одни поломки гидротрансформатора Тойота:

  • перегрев с потерей физических свойств ступицы;
  • разблокировка обгонной муфты;
  • механические повреждения рабочих элементов турбины и насосного колеса.

При первых признаках ухудшения работоспособности транспортного средства необходимо сразу же обращаться к специалистам, которые своевременно и качество устранять неисправности гидротрансформатора АКПП Тойота. Это даст возможность быстро вернуть прежнюю функциональность автомобиля, а также исключит дополнительные финансовые затраты.
Что требуется для выполнения ремонта гидротрансформатора Toyota:

  • яма или эстакада;
  • подъемник и трансмиссионное масло;
  • кран для извлечения коробки передач;
  • набор гаечных ключей и ремонтные комплекты;
  • оборудование для диагностики и новое фильтрующее средство.

Станция технического обслуживания компании «Гидроблок-Питер» оснащена всем требуемым оборудованием, техникой и инструменты, благодаря чему процесс восстановления функциональности выполняется быстро и качественно. Кроме этого, штат сотрудников состоит из сертифицированных мастеров, обладающих соответствующими специализированными знаниями и опытом.

Почему все больше владельцев транспортных средств доверяют ремонт гидроблока Тойота именно нам:

  • идеальное сочетание доступной стоимости и безупречности проведенного ремонта – нет необходимости переплачивать деньги за профессиональный ремонт;
  • наличие высококачественных материалов – в процессе восстановительных мероприятий применяются материалы и детали от ведущих производителей;
  • ремонт осуществляется в самые кратчайшие сроки – мы дорожим временем клиентов, поэтому после согласования деталей специалисты сразу же приступают к устранению неисправностей.
Если у вас возникли какие-либо уточняющие вопросы, то просто свяжитесь с представителями компании по указанным номерам телефонов – будет предоставлена детальная информация.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный