Гидроблок вариатора JF011E: устройство и ремонт

Гидроблок вариатора JF011E – одно из наиболее распространенных в мире переднеприводная трансмиссия, которая была разработана и изготовлена компанией Jatco. Примечательным является факт того, что устройство используется в Nissan (в частности, в таких моделях Teana, Tiida, X-Trail, Qashqai, Murano), а также Renault (таких автомобилях, как Megane, Scenic, Koleos) и многих других транспортных средствах.

Перед тем, как более подробно описать часто встречаемые неисправности, процесс ремонта гидроблока вариатора JF011E, более подробно уточнить, что такое вариатор и какими моментами данное приспособление отличается от стандартных гидромеханических трансмиссий.

Ключевой компонент вариатора является – клиноременная передача, которая состоит из 2 шкивов, имеющих динамически изменяемые конусы и ремень, приводящий в движение компоненты устройства. Давление подаваемого масла регулируется за счет электрогидравлического узла, что и обеспечивает функциональность всей АКПП.

Особенности ремонта гидроблока JF011E

Восстановительные работы данной модели гидроблока осуществляется с полной разборки и зачистки устройства. В процессе выполнения этого этапа специалисты тщательно вычищают все имеющиеся каналы и золотники, используя специальное оборудование – ультразвуковой мойки.

После этого требуется провести диагностику устройства, процесс которой может осуществляться посредством следующих действий:

  • разборка плиты для осуществления визуального осмотра на наличие повреждений;
  • вакуум-тест на предмет выработки ресурса клапанов и каналов гидроблока.
Также определение неисправностей может быть выполнено с использованием специального стенда – так специалисты уточняют техническое прочих элементов приспособления.

Выявление износа клапанов гидротрансформатора вариатора JF011E предопределяет необходимость установку ремонтных комплектов. Расточка каналов осуществляется с использованием развертки подходящего диаметра и дополнительного инструментария.

Нужно отметить, что восстановление работоспособности устройства проводится с первоначального снятия гидроблока JF011E, разборки, устранение дефектов и поломок. Также ремонтные работы могут потребовать, в зависимости от технического состояния приспособления, замена соленоидов, датчиков давления степ-мотора, установка ремонтного клапана.

Гидроблок JF011E: Причины выхода из строя управляющего элемента АКПП

Во время эксплуатации гидроблок подвергается неумолимому износу его элементов. Скорость и степень потери прежних технических характеристик зависит от многих особенностей, которые и предопределяют серьезность имеющихся неисправностей. Причинами возникновения поломок являются следующие моменты:

  • использование грязного или недостаточного качества трансмиссионного масла;
  • перегрев трансмиссии, который возникает по причине загрязнения сотов радиатора охлаждения;
  • разбитость пружин и агрессивный стиль вождения (частый стремительный разгон транспортного средства).

Вне зависимости от того, какие характеристики имеющихся повреждений и неисправностей, крайне рекомендуется не проводить восстановительные работы самостоятельно, так как это может привести к непоправимым последствиям.

Основные преимущества обращения именно в компанию «Гидроблок-Питер»

Мы осуществляем свою деятельность, касающуюся диагностики и ремонта гидроблока JF011E, уже на протяжении длительного времени, что дало нам возможность накопить внушительный опыт. Мы собрали команду настоящих профессионалов, которые работают с использованием инновационного оборудования и инструментариев. Это позволяет осуществлять ремонт гидроблока с максимально возможной эффективностью и надежностью. Кроме этого, обратившись к нам, клиентам предлагаются следующие выгоды:

  • доступная стоимость услуг – исключается необходимость необоснованной переплаты финансовых средств;
  • оперативное выполнение поставленной задачи – все этапы диагностики и ремонта осуществляются строго по действующей технологии.
Чтобы согласовать какие-либо детали или проконсультироваться, просто воспользуйтесь представленными номерами телефонов – специалисты сразу же предоставят нужную информацию.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный