Гидроблок U660

Гидроблок U660 – это полноприводный вариант управляющего элемента 6-ти ступенчатой автоматической коробки переключения передач, которая была изготовлена японской компанией-производителем в 2006 году. Область применения данного устройства – переднеприводные и полноприводные модели автомобилей Тойоты и Лексуса, где установлены силовые агрегаты в диапазоне от 2, 2 до 3, 5 литров.
На практике гидроблоки U660 проявили себя не с лучшей стороны, так как выход из строя приспособления происходил на уровне 70-90 тысяч километров (неисправности случались с обрезиненными поршнями, барабанами – сгорали фрикционы). По это причине владельцам транспортных средств необходимо было осуществлять замену узла в сборе. Однако самые серьезные поломки начинают случаться уже на 150-200 тысячах пройденного пути – стирается фрикционная накладка гидротрансформатора и абразивный материал попадает в гидроблок U760.

Признаки наличия неисправности в гидроблоке U660

Данный гидроблок имеет симптомы поломок, которые распространены и у других аналогичных механизмов. Признаками наличия проблем являются следующие моменты:

  • затяжные переключения и характерные толчки при включении DRIVE;
  • вибрации, биение и дрожь при включении блокировки гидротрансформатора;
  • возникают пробуксовки при переключении передач (со второй на третью, с третьей на четвертую передачу);
  • перегрев трансмиссии, что возникает при образовании загрязнений сотов радиатора охлаждения.
Еще одним слабым местом гидроблока АКПП U760E является подшипник шестерни, который установлен в конструкции и крепится стопорным кольцом. В большинстве своем устройство управления трансмиссии устанавливается на модели автомобилей с достаточно мощными силовыми агрегатами, что предопределяет агрессивный стиль вождения водителей – подшипник разбивает посадочное место. Таким образом, такая ситуация крайне негативно влияет на параметры работоспособности гидроблока, а потому возникают сколы на шестернях, разбитие планетарных передач и пр.

Как осуществляется диагностика гидроблока такой модели

Всем известно, что точная диагностика – главный фактор, предопределяющий успешность проведения восстановительных работ. Это говорит о необходимости использования специального оборудования для выявления неисправностей и полом. В настоящее время тестирование функциональности может осуществлять несколькими способами:

  • разборка и очистка с целью визуального осмотра и последующего ремонта гидроблока U760E;
  • проверка соленоидов с помощью специального стенда;
  • вакуум тестирование, направленное на определение клапанов и каналов приспособления.

После выполнения требуемых действий, которое осуществляется нашими специалистами с использованием инновационного оборудования, дает возможность с максимальной точностью выяснить причины потери прежней работоспособности. На основании полученных данных мастерами принимается наиболее оптимальное решение относительно проведения ремонтных работ, которое согласовывается с владельцем транспортного средства.

Устранив проблему, сотрудники СТО проводят сборку устройства, после чего выполняется проверка работоспособности автомобиля, чтобы удостовериться в эффективности выполненных мероприятий, и только потом машина возвращается владельцу.

Основные преимущества обращения именно к нам

Мы предлагаем своим клиентам услуги по ремонту гидроблоков U660 и U760E с высокой профессиональной степенью, так как мы создали безупречные условия для возможности достигать требуемых результатов при минимальных затратах времени. Кроме этого, имеются и другие выгодные стороны доверить восстановительные работы именно нам:

  • выгодная цена – стоимость услуги установлена на привлекательном уровне, что позволяет экономить деньги;
  • удобный график работы – каждый клиент может обратиться к нам в наиболее подходящее время;
  • штат сертифицированных специалистов, которые обладают соответствующим уровнем знаний и опытом – любая проблема будет устранена, вне зависимости от ее сложности.
Предварительно проконсультируйтесь со специалистами по предоставленным номерам телефонов – вам будет представлена подробная и исчерпывающая информация.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный