Гидроблок АКПП 01м. Устройство, типичные болезни и ремонт

Гидроблок АКПП 01М – это основная деталь автоматической коробки передач, которая продолжает активно устанавливаться на многие модели транспортных средств. Наиболее важными техническими и эксплуатационными характеристиками являются простота конструкции, неприхотливость в обслуживании и отменная надежность.

Именно поэтому гидроблок 01M не теряет своей актуальности в автомобилях (Skoda, Seat, VW).

Гидроблока АКПП 01М состоит из таких компонентов

  • гидравлический трансформатор и планетарный ряд;
  • сборник масла и электронный блок управления.
Наличие особой конструкции гидроблока 01М обеспечивает эффективное выполнение целого ряда функций, без которых транспортное средство не сможет функционировать надлежащим образом. Гидроблок АКПП 01М осуществляет такие задачи:

  • регулировку давления в общей магистрали элемента;
  • направление жидкости для понижения температуры соединений;
  • управление включением и отключением клапана блокировки гидротрансформатора 01M;
  • посылание масла к деталям тормозной системы с целью переключения передач
Каждая из описанных выше функций крайне важна для автомобиля, которая АКПП 01М гидроблока выполняется за счет наличия регулирующих клапанов, датчиков, фильтров и пр. По этой причине, когда случаются поломки и неисправности, следует обращаться к сертифицированным специалистам. Это даст возможность с высокой эффективностью, и надежностью устранить проблемы с гидротрансформатором 01M и прочими элементами системы.

Типичные неисправности гидроблока АКПП 01М

Данная автоматическая коробка передач требует ремонта и замены прокладок, особенно после 150-200 тысяч километров пробега, муфт блокировки гидротрансформатора 01M и пр. Признаками наличия неисправностей гидроблока АКПП могут быть следующие симптомы:

  • пробуксовка в начале езды, и возникающие ошибки на панели компьютера;
  • потеря масла по причине изношенных прокладок, и отсутствие переключений скоростей;
  • существенное снижение скорости отклика на нажатие педалей движения и тормоза, а также возникающие различные толчки и прочие ненормальные проявления при переключении передач и режимов.
Мануал АКПП 01М гидроблока говорит о том, что причинами выхода из строя гидравлического блока может быть частый перегрев коробки передач, окисление контактов соленоидов, агрессивное вождение. Кроме этого, следует отметить и другие причины возникающих проблем: потеря прежних параметров упругости пружинами блока, загрязнение клапанов и несвоевременная замена масла.
Основные мероприятия по проведению ремонта коробки переключения передач:

  • диагностика, после чего осуществляется снятие АКПП 01М гидроблока для последующей очистки и уточнения проблемы;
  • по завершению того как выполнена разборка и очистка гидроблока 01М, определяются детали, которые подлежат замене;
  • восстановительные работы блока управляющих клапанов, сборка и настройка клапанной плиты, а также установка устройства на место.
Следует понимать, что схема гидроблока 01М достаточно сложна, поэтому самостоятельно устранить неисправности крайне сложно, при этом будет потрачено предельно большое количество свободного времени. Все это свидетельствует о необходимости обращения к профессионалам.
Почему все больше собственников транспортных средств обращаются именно к нам:

  • адекватные цены на детали и восстановительные работы – нет необходимости переплачивать деньги за высокое качество выполненного ремонта;
  • гарантия безупречности восстановительных операций – штат сотрудников состоит из высококлассных мастеров, поэтому любая неисправность устраняется надежно и эффективно;
  • быстрая реакция на поступивший запрос, а также осуществление оперативного ремонта – работы выполняется в самые сжатые сроки.
Сотрудники «Гидроблок-Питер» всегда находятся на связи, поэтому готовы в любое удобное для клиента время предоставить исчерпывающие и компетентные ответы на поставленные вопросы. Для получения нужной информации воспользуйтесь представленными номерами телефонов
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный