Гидроблок A4CF1

Гидроблок A4CF1 – ключевой агрегат автоматический коробки переключения передач, так как выполняет функцию распределения и направления трансмиссионного масла. Такое устройство было разработано совместно со специалистами компаний-производителей Hyundai и Mitsubishi, что предопределяет ее высокую эффективность на протяжении всего срока эксплуатации транспортного средства.

Используется гидроблок A4CF1 с 2005 года на малолитражных автомобилях, мощность двигателя которых не превышает двух литров. Следует отметить, что данное приспособление устанавливается на многих моделях машин.

Главные особенности гидротрансформатора A4CF1

  • простота конструкции с рядным расположением соленоидов;
  • отменные показатели износостойкости и различным внешним воздействиям;
  • сохранение отличной функциональности на протяжении всего срока эксплуатации транспортного средства.

Справедливости ради следует отметить, что гидроблок АКПП A4CF1 имеет некоторые проблемы с проводкой управления соленоидами. По этой причине в процессе диагностики этой части мастерами уделяется достаточно большое внимание.

Одной из самых распространенных проблем, которые встречаются с этим элементом, – удары или толчки при езде задним ходом. Причиной такой ситуации является износ клапана управления давлением. Чтобы разрешить возникшую проблему используется специальная технология, предполагающая изготовление втулки канала и замене плунжера. После выполненных ремонтных работ герметичность гидроблока A4CF1 возвращается в исходное состояние, благодаря чему устраняется имеющаяся проблема.

Основные причины поломок гидроблока A4CF1:

  • не своевременное техническое обслуживание и непрофессиональная профилактика проблем;
  • возникновение окисления контактов соленоидов и выход одного или нескольких из строя;
  • попадание внутрь устройства загрязняющих элементов, таких как стружка, фрикционный материал и пр.

Также нужно отметить и использование некачественного трансмиссионного масла, и агрессивная манера езды. Чтобы исключить возможность полного выхода из строя гидролога, необходимо своевременно обращаться к специалистам для проведения диагностики и устранения возникших проблем.

Особенности диагностики гидроблока A4CF1

На нашей станции технического обслуживания имеется все требуемое оборудование для проведения тестирований относительно поломок и неисправностей блока. В процессе диагностики выполняются следующие действия:

  • тестирование технического состояния соленоидов на специально предназначенном стенде;
  • вакуум-тестирование относительно выработки клапанов и каналов устройства;
  • полная разборка гидроблока для последующей очистки и установления степени износа элементов.
После проведения таких процедур специалисты приступают к непосредственному устранению неисправностей с помощью специального инструментария, материалов и деталей. В некоторых случаях требуется замена всего устройства, так как нередки ситуации, когда восстановить работоспособность гидроблока попросту невозможно.
Почему ремонт гидротрансформатора A4CF1 доверяют именно компании «Гидроблок-Питер»:
  • идеальное сочетание доступной стоимости ремонтных работ и высокого качества проделанной работы – каждый клиент получает возможность вернуть прежнюю функциональность гидроблока за разумные деньги (мы установили на услуги наиболее конкурентоспособные цены);
  • штат высококлассных мастеров – каждый сотрудник является сертифицированным специалистам, благодаря чему все ремонтные работы вне зависимости от их сложности выполняются надлежащим образом, а потому работоспособность транспортного средства восстанавливается на продолжительный срок;
  • удобный график работы и возможность получения предварительной профессиональной консультации – каждый владелец автомобиля имеет возможность связаться со специалистами для получения компетентной информации, касающейся любого заданного вопроса.
Еще одним неоспоримым преимуществам обращения именно к нам является гарантия безупречного качества работы – мы дорожим своей репутацией, а потому все этапы ремонта выполняем тщательно и основательно.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Пишите, ответим максимально быстро
Или позвоните по номеру 8(800)301-79-25
Звонок по России бесплатный